Рассчитайте массовые доли химических элементов в следующих веществах: CuO, H3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.

W(Cu)=64/ 80=0,8*100=80% ,W (O) - 20%
W(H3)=3/97=0,03*100=3%
W(P)=31/97=0,3*100=30%
W(O4)=67%