Вычислите массу 3%-ого раствора пероксида водорода, который потребуется для получения 56 л водорода

(н.у.)

Ответы на вопрос

Отвечает Будько Ксюша.

Н2О2=>Н2+О2

ню(Н2)=56/22,4=2,5моль

ню(Н2О2)=2,5 моль

m(Н2О2)=2,5*34*0,3=25,5гр