Массоваядоляизбыткаодногоизреагентовврастворепослесливания70г15% раствора гидроксида натрия и 50г

10% раствора соляной кислоты равна

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Дани.

концентрация 

0,15 

0,1

масса раст. в-ва

0,15*70=10,5г

0,1*50=5г

масса р-ра

70г

50г
масса рас-ра после сливания=50+70=120 г 
массовая доля соляной кислоты=5*100/120=4,16 или 4,2
Ответ: 4,2