Вычислите массу хлорида натрия, содержащуюся в 250 г 20%-го раствора 1) 25 г 2)60 г 3) 50 г 4)44 г

С объяснением, а то завтра экзамен (: По шагово! пж

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамукова Лейла.
Мр.р=(250*20):100=50г
Отвечает Савельева Юля.
Надо 250*0,2 = 50г
Есть формула:
ω=m(в-ва)/m(р-ра) * 100%. Из нее выводим, что m(в-ва) = m(р-ра)*ω