1,5 л раствора гидроксида натрия, содержащего растворенный 30 г гидроксида натрия. Насколько велика

молярная концентрация растворенных веществ в полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Владимир.

Н гидроксида = 30/40 = 0,75 моль

Молярная концентрация раствора = 0,75/1,5 = 0,5 моль/ л.