Срочно 1 и 2 !! И решение пожалуйста!!



Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Сергей.
1/ Ответ: Г

V(N2)=n x Vm=4 моль х 22.4л/моль=89,6 л


2/Ответ: В

n(CO2)=V/Vm=11.2л/22.4л/моль=0.5 моль
m(СО2)=n x Mr=0.5 моль х 44г/моль=22г

Если помог нажми кнопку Спасибо))