Вычислите массовую долю растворенного вещества, если в 150 г. воды растворили 7 г. соли.


Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.
  Вычислите массовую долю растворенного вещества, если в 150 г. воды растворили 7 г. соли.
w=m(в-ва)/m(р-ра)
w=7/(7+150)= 0.0456 или в процентах 4,56%