Определите массу соли, которая была получена при взаимодействии 56г. оскида кальцыя 130газотной

кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Каплина Юленька.
Cao+2hno3=ca(no3)2+h2oскладається пропорція:5,6:164=56:xX=(5,6*164):56x=16,4гвідповідь: m(ca(no3)2)=16,4грами.