Гидроксида калия 5,6 г растворили в воде так,что объем раствора стал 10 л. Определить нормальную

концентрацию раствора и водородный показатель,считая диссоциацию электролита полной.

Ответы на вопрос

Отвечает Синявский Лёша.
V(KOH)=5,6/56=0,1 моль
Сн(KOH)=v/V=0,1/10=0,01 моль/л
pH=-log(Kw/C(OH-))= -log (1/10∧14/0,01)=12