При окислении железа хлором получили 0,1 моль хлорида железа (III). Какова масса окисленного железа?


Ответы на вопрос

Отвечает Дулебенец Аня.
1 моль FeCl3=162.5
0,1* 162.5=16.25

 x----------------16.25
2Fe+3CL2=2FeCL3
 112-------------325

x=112*162.5/325=5.6 г