Осуществите превращения: напишите соответствующие уравнения реакциц, укажите условия осуществления

процесса, дайте название соединений.Mg-->MgO-->MgCl2-->MgOHCL-->Mg(oh)2-->Mg(NO3)2-->MgO

Ответы на вопрос

Отвечает Гололобов Игорь.
2Mg+O2=2MgOMgO + 2HCl= MgCl2 + H2OMgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaClMg(OH)2 + 2 HNO3 = Mg(NO3)2 + 2 H2O поставь как лучший ответ плиз))))