N2->NH3->NH4NO3->NANO3->N20->O2


Ответы на вопрос

Отвечает Сиразиев Дияз.
N2+3H2=2NH3
NH3+HNO3=NH4NO3
NH4NO3+NaOH(конц)=NaNO3+NH3*H2O
2NaNO3+(NH4)2SO4=Na2SO4+2N2O+4H2O
2N2O=2N2+O2