ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Этилен объемом 16,8 л (н.у) пропустили через бромную воду массой

400 г. с массовой долей брома 2% Масса продукта реакции составляет......г. Помогите, описание по-возможности подробное!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Нюта.
C2H6+Br2=C2H4Br2+H2
22.4л  274г    302г
Находим моль этана и брома
16,8/22,4=0,75моль
Находим чистого брома 400*2/100=8г
8/274=0,3моль
Ищем массу по брому
8*302/274=8,8г m(продукта)
Должно быть так.