Химия! Определите, какой объем воздуха нужно, для того чтобы согреть этан объемом 12дм2


Ответы на вопрос

Отвечает Андрушкевич Диана.
Дано
V(C2H6)=12дм2
V(O2)-?

Решение:
2C2H6+7O2= 4CO2+6H2O
12дм2_______хдм2
2×22,4л/м____7×22,4л/м
х= 12×7×22,4 / 2×22,4 = 42
V(O2)=42дм2