Процентное содержание железа в железной руде, содержащей 88% Fe3O4 составляет


Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.
Для расчетов возьмем 100 г руды. При этом масса Fe3O4 = 88 г
Тогда m(Fe) = m(Fe3O4) / M(Fe3O4) * 3 * M(Fe) = 88/ (56*3+16*4) * 3 * 56 = 63,72 г
w = 63.72 /100 = 63.72 %

Ответ: 63.72 %