СРОЧНО СРОЧНОВПИШИТЕ В СХЕМУ ПРОПУЩЕННЫЕ ФОРМУЛУ. ЗАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИИ ДЛЯ ПЕРЕХОДОВ

:Fe→FeCl3 →........... →.......... →Fe →FeCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

1)2Fe + 3Cl =(приt)= 2FeCl

2)FeCl + 3NaOH = Fe(OH)₃↓ + 3NaCl

3)2Fe(OH) =(при t)= FeO + 3HO

4)FeO + 2Al =(при t)= AlO + 2Fe

5)Fe +2HCl(р) = FeCl + H₂↑