Срочно. Расчитайте число молекул которые содержатся в 123г. AlPO4


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Светлана.
M=n*M
n=m/M
M(AlPO4)=27+31+4*16=122(г/моль)
n=123/122=1 (моль)
N=n*Na, где Na-число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=1*6.02*10^23=6.02*10^23 (молекул)