К 150 г раствора хлорида натрия с массовой долей 10 процентов добавили 20 г этой же соли. массовая

доля хлорида натрия в образовавшемся растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхин Паша.
К к 150,0 г раствора хлорида натрия с массовой долей 10 % добавили 20 г этой же соли
масса соли в растворе 150*10/100=15г
масса соли в новом растворе=15+20=35г
масса нового раствора=150+20=170г
массовая доля соли=35*100/170=20,6%