Решите пожалуйста! Написать уравнения реакций по схемам=составить формулы веществ по валентности и

расставить коэфициенты согласно следствию из закона

Ответы на вопрос

Отвечает Пынзарь Аня.


1) NaCl + AgNO3 = NaNO3 + AgCl

2) HCl + AgNO3 = AgCl + HNO3

3) FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

4) FeCl3 + Na3PO4 = FePO4 + 3NaCl

5) Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

6) Fe(NO3)3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaNO3

7) Al2(SO4)3 + 2Na3PO4 = 2AlPO4 + 3Na2SO4 

8) KI + AgNO3 = KNO3 + AgI

9) NH4NO3 + KOH = KNO3 + NH3 + H2O

10) 2HNO3 + K2CO3 = 2KNO3 + CO2 + H2O

11) 2Na3PO4 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 6NaOH

12) 2NH4NO3 + Ba(OH)2 = Ba(NO3)2 +2 NH3 + 2H2O

13) (NH4)2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2NH3 + 2H2O

14) K2SiO3 + H2SO4 = K2SO4 + H2SiO3

15) Na2SO3 + Ba(NO3)2 = BaSO3 + 2NaNO3

16) Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2 + H2O

17) Al2O3 +3 H2SO4 = Al2(SO4)3 +3 H2O

18) Al2O3 + 2NaOH + 3H2O = 2Na[Al(OH)4]

19) Mg(NO3)2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaNO3

20) Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2 + H2O