Вычислите количество молекул воды в: 0.2) 2.0) 5.0 моляхИ напишите как и по какой формуле сделали

Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Глимов Тимерхан.

N = 0.2 (моль)

N=Na * n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23 * 0.2 = 1.204*10^23 (молекул)

n= 2 (моль)
N= 6.02*10^23 * 2 = 12.04*10^23 (молекул)

n=5 (моль)
N=6.02*10^23*5=30.1*10^23 (молекул)