Помогите решить задачу по химии) Какое химическое количество вещества NO содержит столько же атомов

O, сколько их содержится в 22,4 дм кубических вещества NO2.

Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеева Валерия.
Я Вас научу очень простому способу решения подобных задач.
1. Пишем схему: NO ⇒ NO2.
2. Уравниваем за Оксигеном: 2NO ⇒ NO2.
3. А дальше решаем как простую расчетную задачу:
х, моль        22,4 дм^3
2NO      ⇒    NO2
2 моль        22,4 дм^3
х= 2 моль




Отвечает Смирнов Евгений.
2O/O=1/2=>22.4дм3/x=1/2=>x=44,8дм3