Расставьте коэффициенты в уравнение окислительно-восстановительной реакции методом электронного

баланса NA2S+KMnO4+H2O=S+MnO2+NaOH+KOH

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.
3na2s+2kmno4+4h2o=3s+2mno2+6naoh+2koh
s(-2) -2e=s(0). |. |3 восстановитель
mn(+7) +3e=mn(+4)|6|2 окислитель