Сколько грамм повареной соли и воды нужно взять , чтобы приготовить 650г 50%-го раствора соли


Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.
M(NaCl)=650*0,5=325 г
m(H2O)=650-325=325 г