В какой массе вещества H3PO4 содержится такое же эквивалентное количество вещества CO2, какое

содержится в 210 г. его массы?((

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
Некорректная задача.
Масса одного моль СО2 равна 12 + 32 = 44
Масса одного моль Н3РО4 равна 3 + 31 + 64 = 98
В 210 граммах СО2 содержится 210/44 моль.
Такое же количество вещества будет содержаться в 210*98/44 = 467,73 граммах Н3РО4.
Ответ: 467,73 гр.