определите массу осадка который образуется в результате реакции между 200 г 10%-го раствора

гидроксида натрия и избытком раствора нитрата меди (II)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

2NaOH+Cu(NO3)3=>Cu(OH)2+2NaNO3

D(NAOH)=200*0.1/40=0.5 моль

тогда масса осадка 0,5*98=49 грамм