Какой объем оксида углерода 4 выделится при горении 10 литров бутана


Ответы на вопрос

Отвечает Плисов Артем.
V(объем)(СО2)=35,8л
.........
фуф, это будет долго)
Дано:
V(С4Н10)=10л
Найти:
V(СО2)=?
Решение:
2С4Н10 + 13О2= 8СО2 + 10Н2О

п=V:Vм
п(СО2)=10:22,4=0,4
0,4:2=х:8
х=1,6
V(СО2)=1,6 * 22,4= 35,8