Рассчитайте, сколько граммов пентадиена-1,2 потребуется для получения 720 г. пентана


Ответы на вопрос

Отвечает Лесковская Катя.


m-?               720г
С5H8+2H2=C5H12
68г              72г
m(C5H8)=68*720/72=680(г)
Ответ: 680г