Осуществить преобразования по схеме: 1) FeCI3 - Fe(OH)2 - Fe2O3 - Fe 2) Ca - CaSO4 - CaCO3 - CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Сапалов Андрей.
FeCI3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCI
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

Ca+H2SO4=CaSO4+H2
CaSO4+Na2CO3=Na2SO4+CaCO3
CaCO3=CaO+CO2
Отвечает Михайлов Андрей.
FeCI3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCI2
Fe(OH)3 =t=> Fe2O3+3H2O
Fe2O3 + 2Al = 2Fe+ Al2O3

Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2
CaSO4 + Li2CO3 = Li2SO4 + CaCO3
CaCO3 =t=> CaO+CO2