. Относительная молекулярная масса H2SO4, равна А) 112 Б) 98 В) 63 Г) 100. Запишите расчеты.


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсияров Риваль.

Mr(H2SO4)=1*2+32+16*4=2+32+64=98
Ответ: б) 98