Помогите осуществить цепочку превращений: Na2SO4 ← Na → NaOH → Fe(OH)3 → Fe2O3 → Fe ↓ ↓ NaNO3

Na3PO4 → Ca3(PO4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

2na+2h2o=2naoh+h2
Fecl3+3naoh=fe(oh)3+3nacl
2fe(oh)3=t=fe2o3+3h2o
fe2o3+3c=t=2fe+3co
2na+h2so4=na2so4+h2
na2so4+hno3 =nano3+nahso4
6na+2h3po4=2na3po4+3h2
2na3po4+3cacl2=ca3(po4)2+6nacl

Отвечает Бездольная Рита.

2Na + 3H₂SO₄ = 2NaHSO₄ + SO₂↑ + 2H₂O
2Na + 2H₂O = 2NaOH + H₂↑
3NaOH + FeCl₃ = Fe(OH)₃ + 3NaCl
2Fe(OH)₃  = Fe₂O₃ + 3H₂O
Fe₂O₃ + 2Al = Al₂O₃ + 2Fe
Na₂SO₄ + Ba(NO₃)₂ = 2NaNO₃ + BaSO₄
6Na + 2H₃PO₄ = 2Na₃PO₄ + 3H₂↑
2Na₃PO₄ + 3CaCl₂ = Ca₃(PO₄)₂ + 6NaCl