пожайлуста помогите. 1 какова масса NaOH ,содержащегося в 200 мл р-р ,если молярная концентрация

раствора 0,2моль/л . 2найдите массовую долю CaC2 в техническом карбиде кальция,если из 1,6 г был получен ацитилен в количестве 380мл при 170С и 99,7 кПа. 3 сколько грамов осадка образуется при проускании 10м3 воздуха,содержащегося 0,06% оксида углерода 4 валентного через раствор известковой воды . 4 сплав олова с медью содержит 27,1% олова. сколько атомов олова приходится на 10 атомов меди ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.

1)1.найдем молярную концентрацию в 200 мл

(200*0,2)/1000=0,04 моль/200 мл

2.найдем количество вещества NaOH

n=0,04*200=8 моль

3.найдем массу NaOH

m=8*40=320 г.