Расставьте коэффициенты и определите тип химической реакции: а)H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+H2O

б)Ca+N2=Ca3N2 в)Fe2O3+Ca=Cao+Fe г)AgOH=Ag2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O-----3Ca+N2=Ca3N2-----Fe2O3+3Ca=3CaO+2Fe-----

Отвечает Сизикова Мария.

1. H₂SO₄ + Ba(OH)₂ = BaSO₄↓ + 2H₂O
2. 3Ca + N₂ = Ca₃N₂
3. Fe₂O₃ + 3Ca = 3CaO + 2Fe
4. 2AgOH = Ag₂O + H₂O

1 -- реакция ионного обмена, 2 -- соединение, 3 -- замещение, 4 -- разложение.