Вычислите какую массу при н.у имеют 448л сероводорода


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.
Дано:
V(H2S)=448 л
Vm=22,4 л/моль
M(H2S) =34 г/моль
Найти:
m(H2S)

n(H2S) = V(H2S) / Vm = 448 / 22,4 = 20 моль
m(H2S) = n(H2S) * M(H2S)= 20 * 34 = 680 г
Отвечает Шевченко Кирилл.
V=448 (л)

n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=448/22.4=20 (моль)
m=n*M
M(H2S)=2*1+32=34 (г/моль)
m=20*34=680 (г)