Приготовили раствор из 19г NaCl и 81г H2O. Найдите массовые доли этих веществ в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Конин Илья.
Дано:
m(H2O)=81гр
m(NaCI)=19гр
найти:
w-(NaCI)?
решение:
w=m(ве-ва)/m(ра-ра)*100=19/81+19*100=19%
Отвечает Белый Юрий.
M(p-pa) = m(NaCl) + m(H2O) = 19 + 81 = 100 г
W(NaCl) = [m(NaCl)/m(p-pa)]x100% = [19/100]x100 = 19 %
W(H2O) = [81/100]x100% = 81 %