Напишите уравнение реакции, с помощью которых можно осуществить следующие превращения ( решите плиз

( а,б) процессы окисления - восстановления не надо )

Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Ноил.
A) SiO2+2Mg= 2MgO+Si
2Si+Ca=Ca2Si
Ca2Si+4HCL=2CaCL2+SiH4
SiH4+2O2=SiO2+2H2O
SiO2+2C=2CO+Si
b)Si+O2=SiO2
SiO2+2NaOH=Na2SiO3+H2O
Na2SiO3+CO2+H2O= Na2CO3+H2SiO3
H2SiO3= H2O+SiO2
3SiO2+4AL= 2AL2O3+3Si