Написать реакции преобразования CU ->CUO->CUCl2->CU(OH)2->CUO->CU


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Владислава.

2cu+o2=2cuo

CuO + 2HCl= CuCl2 + H2O

Ca(OH)2 + CuCl2 → Cu(OH)2↓ + CaCl2
Cu(OH)2 = CuO + H2O

CuO+CO=Cu+CO2   


 

Отвечает Ivanov Ilya.

Cu → CuO → CuCl2 → Cu(OH)2 → CuO → Cu
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + 2HCl(разб.) = CuCl2 + H2O
Ca(OH)2 + CuCl2 → Cu(OH)2↓ + CaCl2
Cu(OH)2 = CuO + H2O
CuO + H2 = Cu + H2O