Из 240г 3% раствора питьевой соды выпарили 80г воды. найдите массовую долю соды в полученном

растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Юля.
M(NaHCO3)=(3%*240)/100%=7.2г
Массовая доля NaHCO3 в новом растворе=7.2/(240-80)*100%=4.5%