Определите массу и объем 10 моль кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Petrova Masha.

Кислород О2
M(O2)=16+16=32 г/моль
m(O2)=n*M=10*32=320 г
V(O2)=Vm*n=22.4*10=224 дм3
Ответ:m(O2)= 320 г
V(O2)=224 дм3