Какое количество вещества кислорода необходимо для получения 4 моль оксида магния ?


Ответы на вопрос

Отвечает Половинкин Иван.
2Mg+O2=2MgO
x/1=4/2; x=4/2=2
n(O2)=2 моль
ответ: n(O2)=2 моль