рассчитайте в каком количестве вещества содержится:а) 0.6*10 в 23 степени атомов серы;б) 3*10 в 25

степени молекул СО2.помогите пожалуйста, очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

а)кол-во веещства (S) N\Na= а) 0.6*10 в 23 степени\ 6 * 10 в 23 степени= 0.1 моль 

ВНИМАНИЕ!!) Na- Число Авогадро, а не Натрий) и равно оно  6 * 10 в 23 степени

б)  кол-во веещства (CO2)=N\Na =3*10 в 25 степени \  6 * 10 в 23степени = 50 моль