Задание 1 Вопрос: В состав оксида ртути HgO входят два элемента - ртуть и кислород. Массовая доля

ртути составляет 92,6 %. Укажите массовую долю кислорода в оксиде ртути. Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) 10,4 % 2) 9,4 % 3) 7,4 % 4) 8,4 % Задание 2 Вопрос: Укажите массовую долю азота в аммиаке.

Ответы на вопрос

Отвечает Razkhanov Azat.

100-92,6=7,4% (3)
NH3
ω= \frac{n*Ar}{Mr} = \frac{1*14}{17} *100=82.36%