1. Горение магния относится к реакциям: 1) разложения 2) замещения 3) соединения 2.массовая доля

химического элемента фосфора в оксиде фосфора (v) составляет: 1)19.2% 2) 36.4% 3) 43.7 % 4) 100%

Ответы на вопрос

Отвечает Ватолин Александр.

1. Думаю, что 3
2Mg + O₂ → 2MgO

2. Дано:
P₂O₅
Найти:
w(P) - ?
Решение:
w(P) =  \frac{Ar * n}{Mr} * 100%
Mr(P₂O₅) = 31*2+16*5 = 142

w(P) = \frac{31 * 2}{142} * 100% = 43,7%

Ответ: 43,7% (3)