1.вычислите объм кислорода (н.у.) необходимы для полного окисления серы массой 62г.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Дима.
S+O2->SO2
n(S)=62/32=1,9375
V(O2)=1,9375*22,4=43,4