LiCO3+ H2PO4= LiPO4+H2O+CO2 Правильно ли составлено уравнение реакции обмена, протекающее с

образованием осадка и выделением газа? Нужно проверить срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Маша.

3Li2Co3+2H3PO4= 2Li3PO4+3CO2+3H2O

Отвечает Козин Вадим.

Нет
Во-первых
Формулы веществ
Li2CO3+H3PO4=Li3PO4+H2O+CO2
Во-вторых
Коэффициенты

3Li2CO3+2H3PO4=2Li3PO4+3H2O+3CO2