А) какую массу имеют 11,2л (н.у.) кислорода?Б) вычислете массу (в граммах), которую составляет 4

моль гидроксида натрия(NaOH).В) определите кол-во вещества, содержащееся в мраморе (CaCO3) массой 1кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Щеблыкина Полина.

А) М(О2)=32г/моль

    n(O2)=11,2/22,4=0,5 моль

    m(O2)=32*0,5=16г

Б) M(NaOH)=40 г/моль

    m(NaOH)= 40*4=160г

В)задание составлено не корректно