Определитель объём водорода который теоретически необходим для синтеза 4 л хлороводорода из простых

веществ ( объёма газов измерены при одинаковых условиях )

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.


x               4 л
H2+Cl2=2HCl
22,4 л       44,8 л

х=22,4*4/44,8 =2 л водорода