определите кол вещества 3,4-диметил-1-пентина если масса этого углеводорода составляет 24г


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.

Масса 1 моль 3,4 диметил пентин - 1 равна 7*12+1*12=96 г Количество моль=24/96=0,25 моль