Помогите срочно!!!химия 8 класс!!!задача!!!дам 25 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметова Алия.
M(C2H6) = 12г/моль*2 + 1г/моль*6 = 30 г/моль
n(C2H6) = 3,36 л / 22,4 л/моль = 0,15 моль
m(C2H6) = 0,15 моль*30г/моль = 4,5г
D(C2H6)H2 = 30 г/моль / 2 г/моль = 15
D(C2H6)возд. = 30 г/моль / 29 г/моль = 1,03
p(C2H6) = 4,5 г / 3,36 л = 1,34 г/л
N(C2H6) = (4,5 г / 30 г/моль)*6,02 * 10^-23 = 0,903*10^-24 моль (9,23 умножить на 10 в степени "-24")