Одинаковые ли количества вещества содержится в 200г CaCO3 и в 112г железа


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
Рссчитаем по формуле:
v=m/M; v(CaCO3)=200/100=2 моля.
v(Fe)=112/56=2моля
ОТВЕТ: Одинаково
Отвечает Ингисаева Анастасия.
Химическое количество вещества одинаково