Составить полное ионное а затем сокращенное ионное уравнение : 1) CuSO4+NaOH 2)NACl+AgNO3

3)K2SO4+BaCl2 4)Na2SO3+hNo3 5)NaCO3+HNo3

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Руслан.
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2(осадок, стрелка вниз)+ Na2SO4
Полная форма: Cu2+ + SO42− + 2Na+ + 2OH− = Cu(OH)2↓ + 2Na+ + SO42−
Краткая форма: Cu2+ + 2OH− = Cu(OH)2↓
___________________________________
AgNO3 + NaCl = NaNO3 + AgCl↓
Полная форма: Ag+ + NO3− + Na+ + Cl− = Na+ + NO3− + AgCl↓
Краткая форма: Ag+ + Cl− = AgCl↓
___________________________________
K2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2KCl
Полная форма: 2K+ + SO42− + Ba2+ + 2Cl− = BaSO4↓ + 2K+ + 2Cl−
Краткая форма: SO42− + Ba2+ = BaSO4↓
___________________________________
Na2SO3 + 2HNO3 = 2NaNO3+ SO2↑ + H2O
Полная форма: 2Na+ + SO3 2- + 2H+ + 2NO3- = 2Na+ + 2NO3- + SO2 + H2O
Краткая форма: SO3 2- + Н+ = SO2 + H2O
___________________________________
2HNO3 + Na2CO3 = 2NaNO3 + CO2↑ + H2O
Полная форма: 2Na+ + CO3 2- + 2H+ + 2NO3- = 2Na+ + 2NO3- + CO2 + H2O
Краткая форма: CO3 2- + Н+ = CO2 + H2O